Ihre Suche nach Roman Kochanowski in der Auktion
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Roman Kochanowski?
1303
Roman Kochanowski,
1856 Krakau – 1945 Freising/ München
HEUSCHOBER Öl auf Leinwand.
23,5 x 35 cm.
Links unten signiert "R. Kochanowski".
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Von links läuft diagonal eine luftige Allee junger Bäume in das Bild, neben der am Bildrand das Dach eines Hauses hervorlugt. Rechts ist ein gemähter Acker zu sehen, neben dem sich im Mittelgrund zwei Heuschober auftürmen. Der hintere ist schon voll aufgetürmt, beim vorderen ist noch das Gerüst zu sehen. (891893)
Sie wollen ein Werk von Roman Kochanowski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roman Kochanowski verkaufen?