Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Leandro Bassano?
579
Leandro Bassano,
1557 Bassano - 1622 Venedig, zug.
BRUSTBILD EINER ÄLTEREN FRAU Öl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 47 cm.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Brustbild nach links, der Blick auf den Betrachter gerichtet, der Mund mit leicht kritischem Lächeln wiedergegeben, das blonde Haar nur leicht ergraut. Weißer Schalkragen über dunklem Kleid, im Hintergrund die rote Stuhllehne erkennbar. (890977)
Leandro Bassano,
1557 Bassano - 1622 Venice, attributed to
Half-Length Portrait of an Old Woman
56 x 47 cm.
Sie wollen ein Werk von Leandro Bassano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leandro Bassano verkaufen?