Ihre Suche nach Notari in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Notari?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Notari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
958
Notari,
italienischer Künstler des 20. Jahrhunderts
PROZESSO COLLOQUIALE, 1972 Öl/ Acryl auf Leinwand.
120 x 80 cm.
Rechts unten titelbezeichnet, signiert und datiert "1972".
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 100 - 150
Katalogpreis€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
In orange-grauen Farben entwickelte, nahezu abstrakte Komposition, die eine Landschaft im phantastischen Realismus zeigt, bei untergehender großer Sonnenscheibe mit Muschelgestalten zum Teil antropomorph bzw. zoomorph wiedergegeben "im Colloquium". (8803510)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Notari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Notari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Notari verkaufen?