Ihre Suche nach Roy Lichtenstein in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Roy Lichtenstein?
934
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda, nach
CRYING GIRL Farboffsetlithografie.
48,5 x 65,5 cm.
Rechts unten signiert "Roy Lichtenstein".
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Nahansicht eines blonden Mädchens, das Tränen in den Augen hat und ihre Hand zum Mund führt. Verlegt vom Parrish Art Museum, Southampton, New York, 1995.
Mary Lee Corlett, The prints of Roy Lichtenstein. A catalogue raisonné 1948- 1997, New York, 2002, S. 282, Nr. II.1. (891913)
Sie wollen ein Werk von Roy Lichtenstein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roy Lichtenstein verkaufen?