Ihre Suche nach Peter Götz Pallmann in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Peter Götz Pallmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Götz Pallmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1700
Peter Götz Pallmann,
1908 Berlin - 1966 Berlin
STADTVEDUTE VON PRAG Öl auf Platte.
50 x 63,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Blick vom Moldauufer zu einer steinernen, dreibogigen Brücke mit dahinter stehendem Pulverturm. Weiter hinten große Kuppeln hinter Ufergebäuden, im Vordergrund Figurenstaffage. (892378)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Götz Pallmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Götz Pallmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Götz Pallmann verkaufen?