Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Abraham Teerlink?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham Teerlink in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1761
Abraham Teerlink,
1776 Dordrecht – 1857 Rom, zug.
ZWEI RINDER MIT EINEM JUNGEN HIRTEN AN EINEM BACHÜBERGANG Öl auf Holz. Parkettiert.
20 x 36 cm. Mit graviertem Künstlernamensschild auf dem Rahmen.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Im Hintergrund Bauernhäuser sowie eine Windmühle in der Ferne. Rest. (881117)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham Teerlink angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham Teerlink kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham Teerlink verkaufen?