Ihre Suche nach Heinrich Gogarten in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Gogarten?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Gogarten in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1748
Heinrich Gogarten,
1850 Linz am Rhein – 1911 München
Schüler bei Oswald Achenbach an der Akademie Düsseldorf, studierte 1874 bis 1877 in Paris. Ab 1878 in Hamburg ansässig, übersiedelte 1889 nach München. Wiederholte Ausstellungen im Münchner Glaspalast, beschickte die Berliner und Dresdner Akademie-Ausstellungen, wirkte ab 1902 in Karlsfeld bei Dachau.
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
Katalogpreis€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
MÖNCH AN DER KÜSTE VON AMALFI Öl auf Leinwand.
102 x 71 cm.
Links unten signiert. (881261)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Gogarten angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Gogarten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Gogarten verkaufen?