Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Paul Mathias Padua?
1740
Paul Mathias Padua,
1903 Salzburg – 1981 Rottach-Egern
DER SCHAUSPIELER HEINZ RÜHMANN ALS HAUPTMANN VON KÖPENICK Öl auf Leinwand.
66 x 45,5 cm.
Rechts seitlich signiert. Verso auf dem Keilrahmen Aufschrift "Padua - Heinz Rühmann - gemalt München 1976 Dezember".
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Halbbildnis von Heinz Rühmann, frontal zum Betrachter gewandt, in Uniform, in der für den Künstler typischen, lockeren Pinseltechnik. (880426)
Sie wollen ein Werk von Paul Mathias Padua kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Mathias Padua verkaufen?