Ihre Suche nach Fabio Fabbi in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Fabio Fabbi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fabio Fabbi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1732
Fabio Fabbi,
1861 – 1946
ALGERISCHE FRAUEN IN EINEM HAREMSRAUM MIT SCHWARZEN SKLAVEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 63,5 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Abgedunkelter Raum, zwei Frauen am Boden kauernd mit einer Nargida-Pfeife. Links im Vordergrund eine weitere Frau nach links liegend. Die Szene in Anlehnung an das bekannte Gemälde von Delacroix "Algerische Frauen im Harem" von 1834. (880411)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fabio Fabbi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fabio Fabbi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fabio Fabbi verkaufen?