Ihre Suche nach Henri Jean Pontoy in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Henri Jean Pontoy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Jean Pontoy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1727
Henri Jean Pontoy,
1888 – 1968
KARAWANE IN DER ARABISCHEN WÜSTE Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
30 x 49,8 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Im Vordergrund drei Araber zu Pferde, dahinter Planwagen, in diesigem, flirrendem Licht wiedergegeben. In neoimpressionistischer Malweise. (871064)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Jean Pontoy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Jean Pontoy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Jean Pontoy verkaufen?