Ihre Suche nach Franz Schütz in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Franz Schütz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Schütz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1714
Franz Schütz,
1855 – 1945
SÜDLICHE, FELSIGE KÜSTENLANDSCHAFT MIT FISCHERKARREN UND GEBÄUDEN AM FELSEN Öl auf Leinwand.
30 x 44,5 cm
Links unten signiert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Rechts zieht die Bucht zwischen Felsen ein, im Vordergrund ein torbogiger Felsen, davor das am Ufer liegende Fischerboot. Virtuose, teilweise breitpinselige Malerei. (880897)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Schütz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Schütz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Schütz verkaufen?