Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Jan Jacob Spohler?
1688
Jan Jacob Spohler,
1811 – 1866, zug.
Möglicherweise auch Jan Jacob Coenraad Spohler, 1837 Amsterdam - 1922
HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT STROHGEDECKTER BAUERNKATE HINTER BÄUMEN Öl auf Holz.
21 x 24 cm.
Handsigniert.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Vor dem Eingang eine Frau mit ihrem Töchterchen. Rechts zwischen den Baumstämmen aufgehängte Wäscheleine, im Vordergrund ein Bachlauf.
Gutachten:
Zuschreibung durch Echtheitszertifikat von der Galerie A. J. Wildeboer vom 30.05.1995. (871261)
Sie wollen ein Werk von Jan Jacob Spohler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Jacob Spohler verkaufen?