Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
1079
Freimaurer-Porzellangruppe
Höhe: 28 cm.
Länge: 27 cm.
Gemarkt "V (W. Goebel W. Germany)" und mit Prägenummer "FR 33" sowie Jahreszahl "1970".
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Darstellung zweier Herren im Kostüm des 18. Jahrhunderts mit Dreispitz, der eine stehend, der andere sitzend wiedergegeben vor Postament mit Globus, daran Winkelmaß und Lot, in der Hand des stehenden Herren ein Zirkel. Polychrom bemalt und goldstaffiert. (8800073)