Ihre Suche nach Karl Heffner in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Karl Heffner?
1767
Karl Heffner,
1849 Würzburg – 1925 Berlin
ÜBERSCHWEMMTE MOORLANDSCHAFT IM HERBST Öl auf Leinwand.
70,5 x 95 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Weite, überschwemmte Ebene in herbstlicher Abendstimmung mit Blick gegen den rötlichen Sonnenuntergangshimmel. Im Zentrum eine nach hinten führende Birkenallee mit anliegendem Fischerkahn. (8809413)
Sie wollen ein Werk von Karl Heffner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Heffner verkaufen?