Auktion Ikonen, Volkskunst, Varia
1549
Ikone
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, Silberoklad. 31,5 x 26 cm.
Russland, wohl 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Darstellung der Gottesmutter von Kasan, feuervergoldetes Silberoklad, dieses gestempelt.
Der Ikone ist ein Gutachten der Galerie Ilias Neufert vom 12. Juni 1978 beigegeben. (871631)