Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Sie interessieren sich für Werke von Carl Reichert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Reichert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1508
Carl Reichert,
1836 – 1918, Pseudonym H. Hartung
ZWEI JUNGE BIERDACKEL LABEN SICH AN EINER SÜSSEN ARZNEI AUS EINEM ZERBROCHENEN APOTHEKERGLAS AM BODEN Öl auf Holz.
21 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Einer der beiden Dackel vom alkoholisierten Getränk schon leicht benommen, der andere noch gierig an der Lache leckend. Am Boden die zerbrochene Flasche mit Rezeptzettel mit Aufschrift "Alle zwei Stunden ein Eßlöffel voll / Apotheke St. Ulrich". An der Banderole Aufschrift "Wiener Trankl". (871591)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Reichert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Reichert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Reichert verkaufen?