Ihre Suche nach T. Scheuerlein in der Auktion
Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Freitag, 21. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von T. Scheuerlein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von T. Scheuerlein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1504
T. Scheuerlein, Maler der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts
STILLEBEN Doubliert.
29 x 35 cm.
Rechts unten, an der Kante signiert und datiert "1853".
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Mit rötlich-blauen Trauben, Erdbeeren und einem Pfirsich, zwischen Weinblättern auf einem Marmorsockel abgelegt. Klassizistische Feinmalerei. (870143)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von T. Scheuerlein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von T. Scheuerlein kaufen?
Sie wollen ein Werk von T. Scheuerlein verkaufen?