Ihre Suche nach K. Sedelmeier in der Auktion
Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Freitag, 21. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von K. Sedelmeier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von K. Sedelmeier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1483
K. Sedelmeier
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
ABENDLICHE HOLLÄNDISCHE POLDERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
60 x 111 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Mit Windmühle am linken Ufer, im Poldersee anliegende Fischerboote, im Hintergrund die Sonne hinter schlierigen Wolken. (8708521)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von K. Sedelmeier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von K. Sedelmeier kaufen?
Sie wollen ein Werk von K. Sedelmeier verkaufen?