Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Sie interessieren sich für Werke von Karl Heffner?
1468
Karl Heffner,
1849 Würzburg – 1925 Berlin
FISCHER AM UFERWEG EINES ZUM MEER ZIEHENDEN FLUSSES Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
28 x 43 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Im Vordergrund eine Frau mit einem Kind. Studienhaft ausgeführt, nahezu nachimpressionistisch. (871117)
Sie wollen ein Werk von Karl Heffner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Heffner verkaufen?