Ihre Suche nach Raoul Dufy in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Raoul Dufy?
777
Raoul Dufy,
1877 Le Havre – 1953 Forcalquier
BOUQUET DE FLEURS DANS UN VASE,À LA CHAISE, 1942 Aquarell und Gouache auf Papier.
50,3 x 65,5 cm.
Rechts unten signiert "Raoul Dufy".
Katalogpreis € 32.000 - 35.000
Katalogpreis€ 32.000 - 35.000
$ 34,560 - 37,800
£ 28,800 - 31,500
元 250,240 - 273,700
₽ 3,183,680 - 3,482,150
Provenienz:
Nachlass des Künstlers.
Fanny Guillon-Laffaille, Paris. (Von dieser verkauft in den 1990er Jahren).
Expertise:
Mit einer Foto-Expertise von Fanny Guillon-Laffaille. (872112)
Sie wollen ein Werk von Raoul Dufy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Raoul Dufy verkaufen?