Ihre Suche nach Fritz Wagner in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Wagner?
762
Fritz Wagner,
1872 – 1948 München
ALTE SEEFAHRER AM TISCH IN HOLLÄNDISCHEM INTERIEUR Öl auf Leinwand.
65,5 x 81 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Im Kostüm des 17. Jahrhunderts, an einem gedeckten Tisch mit Zinnteller, Austernschalen und Zitrone sowie einem Weinkrug. Die Männer diskutierend, rechts ein Seefahrer mit Meerschaumpfeife stehend. Im Hintergrund Butzenscheibenfenster sowie ein Steinkamin. Die Gegenstände am Tisch und am Boden stillebenhaft arrangiert, an der Rückwand ein holländisches Landschaftsgemälde. (870841)
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner verkaufen?