Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Eugen Alfons von Blaas?
753
Eugen von Blaas,
1843 - 1932
PORTRAIT EINER JUNGEN DAMEÖl auf Leinwand.43 x 35 cm.Links mittig signiert.Im ovalen, vergoldeten Rahmen.Darstellung der Dame im Halbbildnis, im Oval. Sie trägt ein spätbiedermeierliches, lavendelblaues Kleid, mit entsprechend fein getönten Spitzen, im hochgebundenen Haar ein Blütengesteck in dazu passender Farbigkeit mit tropfenförmigen Perlen. (872271)
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Sie wollen ein Werk von Eugen Alfons von Blaas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugen Alfons von Blaas verkaufen?