Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von John Haynes-Williams?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von John Haynes-Williams in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
748
† John Haynes Williams,
1836 – 1908
RÖMISCH-ANTIKES INTERIEUR MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
51 x 76 cm.
Links unten signiert und datiert "1901".
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Inneres eines römischen Hauses. Die Wände in pompejianischem Rot in der Wandgliederung gefasst. In der Ecke eine Hermenfigur. Links in einem Fensterrahmen mehrere gesockelte Figuren, darunter ein Konsoltisch, an dem die Dame des Hauses steht. Davor eine schwarze Dienerin, die ein Mädchen mit Girlanden schmückt. Dazwischen rauchende Opferschalen. Im Hintergrund eine Römerin mit einer Amphore. (7413723)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von John Haynes-Williams angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von John Haynes-Williams kaufen?
Sie wollen ein Werk von John Haynes-Williams verkaufen?