Ihre Suche nach Tadeusz Ajdukiewicz in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Tadeusz Ajdukiewicz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tadeusz Ajdukiewicz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
689
Tadeusz Ajdukiewicz,
1852 Krakau – 1916
Polnischer Maler, widmete sich seit 1877 orientalischen Bildmotiven. War zuletzt in Bukarest tätig.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
ARABISCHER MARKT MIT VORFÜHRUNG EINES ARABER-SCHIMMELHENGSTES Öl auf Leinwand.
150 x 79,5 cm.
Links unten signiert.
Breitformatige Darstellung mit Blick über Marktbuden und Personenansammlung hinweg auf Kuppel und Minarett einer Moschee. Im Vordergrund rechts ein junger Hengst, der soeben vorgeführt wird, links vor einer Hütte junge Beduinin in schwarzem Kleid mit einem Knaben beim Verkauf von Orangen. (871724)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tadeusz Ajdukiewicz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Tadeusz Ajdukiewicz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tadeusz Ajdukiewicz verkaufen?