Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
1089
Biedermeier-Modellkommode
Höhe: 25 cm.
Breite: 31 cm.
Tiefe: 18 cm.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Mahagoni- und Nussholzfurnier. Die dreischübige Front mit Vogelaugenahornfurnier, belegt mit dunklen, schildförmigen Schlüsselbeschlagintarsien. Abdeckplatte und unteres Gesims umlaufend belegt mit poliertem Messingrundstab, in der Front unterhalb der Platte seitlich gedrückte Messingzierbeschläge. Die drei Schübe mit Zentralverriegelung. (870144)