Ihre Suche nach Gerardus Johannes Delfgaauw in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Gerardus Johannes Delfgaauw?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gerardus Johannes Delfgaauw in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
471
Gerardus Johannes Delfgaauw,
1882 Monster - 1947 Den Haag
NIEDERLÄNDISCHE POLDERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
40 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Mit hochstehendem Wasser und einer Windmühle am Ufer. Spätimpressionistische Malweise in virtuoser, nahezu borstiger Pinselschrift. (8615324)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gerardus Johannes Delfgaauw angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gerardus Johannes Delfgaauw kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerardus Johannes Delfgaauw verkaufen?