Ihre Suche nach Adolf Heinrich Lier in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Heinrich Lier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Heinrich Lier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
488
Adolf Heinrich Lier,
1826 - 1882
GEWITTERSTIMMUNG AM SEEUFER Öl auf Leinwand.
42 x 70 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Nach links hereinbuchtendes Ufer eines durch den Wind bewegten Sees mit einem Kahn, besetzt mit zwei Personen. Am Uferweg junge Frau mit einem Mädchen, im Hintergrund ein Gehöft unter Bäumen. Qualitätvoll wiedergegebene Gewitterstimmung mit aufblitzenden Lichtern am Horizont und der Spiegelung der hell aufleuchtenden Wolken im Uferwasser, neben dunklen Regenwolken. (860201)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Heinrich Lier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Heinrich Lier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Heinrich Lier verkaufen?