Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Dubail?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Dubail in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
504
Ferdinand Dubail,
französischer Maler des 19. Jahrhunderts
DER BEIM ANGRIFF VERWUNDETE MILITÄRTROMPETER Öl auf Holz.
25,5 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Schlachtenbild mit Darstellung eines nordafrikanischen Gefechtes der französischen Armeen, im Vordergrund ein dunkelhäutiger Soldat am Boden, sich aufbäumend, während er noch seine Trompete hält, im Hintergrund den Hügel heraufziehende Soldaten eines Turko-Regiments. (861365)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Dubail angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Dubail kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Dubail verkaufen?