Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Anton Schoth?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Schoth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
522
† Anton Schoth
1859 - 1906
MARINEBILD Öl auf Leinwand.
60 x 92 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Mit Blick auf raue Wellen des Ozeans, im zentralen Hintergrund ein Dreimaster mit zwei rauchenden Schornsteinen, im Vordergrund ein besetztes Segelboot mit einem Auslegerkahn, weiter hinten am Horizont ein weiterer Segeldampfer unter Wolkenhimmel. (8612525)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Schoth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Schoth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Schoth verkaufen?