Ihre Suche nach Albert André in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Albert André?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert André in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
600
Albert André,
1869 - 1954
OBSTSTILLEBEN Öl auf Mahagoniholzplatte.
38,5 x 46,5 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Unsigniert, jedoch auf dem gravierten Künstlernamensschild am Rahmen bezeichnet.
Großer Kürbis mit Strunk und Blättern neben abgelegten, rötlichen Pflaumen vor grünem Hintergrund. In impressionistischer, nahezu pointilistischer Farbmalweise mit pastosem Farbauftrag. (860986)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert André angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert André kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert André verkaufen?