Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Gustave Loiseau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustave Loiseau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
623
Gustave Loiseau,
1865 Paris – 1935 ebenda
DIE LATERNE Öl auf Holz. Parkettiert.
56,5 x 49,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Stillebenhaft reduzierte Darstellung einer Blechlaterne mit danebenstehender Keramikschüssel. In flottem Pinselstrich auf ockerfarbig grundiertem Grund. (8612511) †
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustave Loiseau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustave Loiseau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustave Loiseau verkaufen?