Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Jean Cocteau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Cocteau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
671
Jean Cocteau,
1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt bei Paris
TAUREAU, 1957 Farbkreidezeichnung auf Papier.
42 x 33 cm.
Unten links signiert und datiert „Jean Cocteau“, „1957“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Gelb-grüne Farbkreidezeichnung eines Faundarstellers vor geöffnetem, rot-blauem Bühnenvorhang.
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Annie Guedras, datiert 25. Juli 2011 bei. (8606316)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Cocteau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Cocteau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Cocteau verkaufen?