Ihre Suche nach Eugène Galien-Laloue in der Auktion
Varia
Mittwoch, 20. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Galien-Laloue?
2244
Eugene Galien Laloue,
1854 Paris - 1942 Chérence
PARISER STRASSENSZENE Gouache auf Karton.
40 x 48,3 cm.
Unten links signiert.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Querformatige Szene eines Pariser Platzes im Herbst mit meist dunkel gekleideter, vielfiguriger Personenstaffage nebst zeitgenössischen Fahrzeugen. Stockfleckig, lichtrandig. (862031)
Sie wollen ein Werk von Eugène Galien-Laloue kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Galien-Laloue verkaufen?