Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
343
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts in der Art von Courtois,
1621 - 1676
GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand. Doubliert.
Jeweils ca. 44,5 x 91 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Zwei Schlachtenbilder mit Darstellung von Kavalleriegefechten in wolkiger Landschaft mit hochziehenden Rauchwolken. Jeweils Nahkampf im Vordergrund, links bzw. rechts hinten weiteres Schlachtengetümmel in der Ferne. Besch. (861618)