Ihre Suche nach Max Klinger in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Max Klinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Klinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
713
Max Klinger,
1857 Leipzig - 1920 Großjena/ Naumburg
PORTRAIT EINES JUNGEN Öl auf Karton.
21 x 18,5 cm.
Rückseitig monogrammiert „MK“ und datiert „09“. Aufkleber: Eigentum Generaldirektor Prof. Dr. Buchner.
Leicht farbverlustig, Knickspuren, die Ränder beschabt.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Provenienz:
Auf der Rückseite des Gemäldes ein Nachlassstempel Prof. Dr. Ernst Buchner, München, Leopoldstr. 71. (8502312)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Klinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Klinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Klinger verkaufen?