Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Rivaroli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Rivaroli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
721
Giuseppe Rivaroli,
1885 Cremona - 1943
Schüler von Cesare Tallone und Guiseppe Mentessi an der Akademie Brera in Mailand, weitergebildet in Rom. Werke seiner Hand wie „Sacco di Roma“ im Vatikan, ferner im großen Saal des Palazzo Torlonia in Rom.
Katalogpreis € 2.800 - 3.200
Katalogpreis€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
FRAUENKOPF IN ABSTRAHIERENDER FARBKOMPOSITION IN ROT UND GELB Öl auf Leinwand.
61,5 x 45,5 cm.
Links unten signiert. Auf der Leinwandrückseite alter Ausstellungsaufkleber des Künstlerkreises „Associazione fra i Romani“ mit Ausstellungsnr. „645“ und damaligem Verkaufspreis. (850403)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Rivaroli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Rivaroli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Rivaroli verkaufen?