Ihre Suche nach Max Slevogt in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Max Slevogt?
953
Max Slevogt,
1868 Landshut - 1932 Neukastel
DEN LETZTEN EIN PROSIT Tuschfeder und Aquarell
auf Karton.
26 x 45,5 cm.
Oben links in der Kartusche signiert „M. Slevogt“ und betitelt „Den Letzten ein Prosit“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.300
Katalogpreis€ 1.200 - 1.300
$ 1,296 - 1,404
£ 1,080 - 1,170
元 9,384 - 10,166
₽ 119,388 - 129,337
Karikaturskizze zu Silvester von zahlreichen Figuren, eine Champagnerflasche öffnend. (851792)
Sie wollen ein Werk von Max Slevogt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Slevogt verkaufen?