Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von David Teniers d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von David Teniers d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
397
Maler des 17. Jahrhunderts in der Nachfolge des David Teniers
ALTER MANN MIT FEUERBECKEN UND WANDERSTAB Öl auf Kupfer.
17,5 x 13,5 cm.
In schönem, vergoldetem und goldbemaltem Renaissance-Stilrahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Darstellung in verschneiter Landschaft, als Allegorie des Winters aus dem Jahreszeitenzyklus.
Vergleiche:
Monografie von Teniers mit ähnlichen Jahreszeitendarstellungen. (840328)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von David Teniers d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. Ä. verkaufen?