Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Gschossmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Gschossmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1097
Ludwig Gschossmann,
1894 Straßburg - 1988 Tegernsee
BLICK ÜBER DEN STARNBERGER SEE Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Links unten signiert.
Von der Höhe bei Kaltenberg aus gesehen mit einer Picknick-Szene im sonnenbeleuchteten Wiesenhügel neben einer schlanken Birke. (8400062)
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Gschossmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gschossmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gschossmann verkaufen?