Auktion Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Ennio Morlotti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ennio Morlotti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1117
Ennio Morlotti,
1910 Lecco - 1992 Mailand
GIRASOLI VERDI, 1974 Öl auf Leinwand.
81,3 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Morlotti 1974“.
Katalogpreis € 70.000 - 90.000
Katalogpreis€ 70.000 - 90.000
$ 75,600 - 97,200
£ 63,000 - 81,000
元 547,400 - 703,800
₽ 6,964,300 - 8,954,100
G. Bruno, P. C. Castagnoli, D. Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti, Mailand, 2000, Band 2, S. 510, Nr. 1459. (841841)
Ennio Morlotti,
1910 Lecco - 1992 Milan
Girasoli verdi, 1974
Oil on canvas
81.3 x 100 cm
Signed and dated lower right: „Morlotti 1974“.
G. Bruno, P. C. Castagnoli, D. Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti, Milan, 2000, vol. 2, p. 510, no. 1459.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ennio Morlotti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ennio Morlotti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ennio Morlotti verkaufen?