Ihre Suche nach Joan Miró in der Auktion
Moderne
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Joan Miró?
1157
Joan Miró,
1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca
COMPOSITION AVEC ETOILE, 1968 Linkes Blatt: 22 x 19 cm.
Rechtes Blatt: 22,3 x 19,4 cm.
Unten rechts signiert „Miró“.
Bezeichnet mit Widmung: „pour Max-Weber“, „amicallment“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 12.000 - 13.000
Katalogpreis€ 12.000 - 13.000
$ 12,960 - 14,040
£ 10,800 - 11,700
元 93,840 - 101,660
₽ 1,193,880 - 1,293,370
Zwei Farbkreidezeichnungen auf Vorsatzblättern des Ausstellungskataloges „Miró“, Fondation Maeght, 1968.
Expertise:
Der Arbeit liegt eine Fotoexpertise von Jacques Dupin, Paris, vom 17. November 2009 bei. (841738)
Sie wollen ein Werk von Joan Miró kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joan Miró verkaufen?