Ihre Suche nach Arnulf de Bouché in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Arnulf de Bouché?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arnulf de Bouché in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1151
Arnulf de Bouché,
1872 München - 1945 Langkampfen
Maler der Münchner Schule
FATIMA Öl auf Leinwand.
57 x 68 cm.
Links unten signiert. Auf dem Keilrahmen titelbezeichnet.
Im originalen Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Aktbild einer orientalischen Odaliske in einem Schlafgemach vor violetten Vorhängen auf einem Ruhebett auf Seidentüchern liegend, nur mit einem goldfarbenen Tuch bedeckt. Im Hintergrund Ausblick in eine Meereslandschaft.
"De Bouché", in: Bruckmans Lexikon der Münchner Maler des 19./ 20. Jahrhunderts, mit Abbildung eines ähnlichen orientalischen Akts. (832051)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arnulf de Bouché angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arnulf de Bouché kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnulf de Bouché verkaufen?