Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Oreste Paltrinieri?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Oreste Paltrinieri in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1193
Oreste Paltrinieri,
1873
Italienischer Maler
GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand. Auf Karton aufgezogen.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert, beide Gemälde auf der Rückseite titelbezeichnet wohl von der Hand des Künstlers sowie mit Adresse des Künstlers in Viareggio, Via XX Settembre 213.
Einheitlich gerahmt, Rahmen leicht besch.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Segelhafen in Viareggio sowie nach hinten ziehender Hafenkanal mit Pinien und hohem, weißem Gebäude.(831204)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Oreste Paltrinieri angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Oreste Paltrinieri kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oreste Paltrinieri verkaufen?