Ihre Suche nach Antoine Vollon in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Antoine Vollon?
1171
Antoine Vollon,
1833 - 1900 Paris
oder Alexix Vollon,
geb. 1865, Sohn des Antoine
WALDINNERES MIT EINEM MANN AM BAUM GELEHNT IN BLAUEM MANTEL MIT GELBEM HUTÖl auf Leinwand.
59 x 43,5 cm.
Links unten signiert (die Vornahmensbezeichnung undeutlich). Die Leinwand mit Malmittelhersteller-Stempel von A. Diot/ Paris, 45 Rue Laffitte.
Im originalen Rahmen.
Katalogpreis € 3.500 - 4
Katalogpreis€ 3.500 - 4
$ 3,780 - 4
£ 3,150 - 3
元 27,370 - 31
₽ 348,215 - 397
Skizzenhaft flott gemalte Baumlandschaft.(8324612)
Sie wollen ein Werk von Antoine Vollon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antoine Vollon verkaufen?