Ihre Suche nach A. L. Terni in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von A. L. Terni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. L. Terni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
430
A. L. Terni,
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
BLICK AUF EINE SÜDITALIENISCHE BUCHT MIT RUINENGEBÄUDE ZWISCHEN ZYPRESSEN Öl auf Leinwand.
70 x 105,5 cm.
Links unten signiert.
Im schweren, vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick von erhabenem Standpunkt über die rechts liegende Uferbucht mit in die Ferne sich verlierenden, hell beleuchteten Gebäuden einer Hafenstadt. Im Vordergrund zwischen großen Agaven, Weinstöcken und Pergolapfeilern eine Römerin oder Neapolitanierin mit Korb über dem Kopf. (821783)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. L. Terni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von A. L. Terni kaufen?
Sie wollen ein Werk von A. L. Terni verkaufen?