Ihre Suche nach Hans Herrmann in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Hans Herrmann?
560
Hans Herrmann,
1858 Berlin - 1942 Berlin/ Düsseldorf
MARKT IN VLISSINGEN Öl auf Leinwand.
60,8 x 82,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
An einem Frühlingstag weiter, gepflasterter mit Bäumen bestandener Marktplatz. Hierauf einige Karren stehend. Davor jeweils die verkaufenden Personen in ihrer Tracht verschiedenerlei Ware anpreisend. Der Hintergrund durch ein Kirchengebäude abgeriegelt, lediglich der linke Hintergrund gibt den Blick auf weitere städtische sonnenbeschienene Gebäude im Hintergrund frei. Kleinere Retuschen. (822161)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hans Herrmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Herrmann verkaufen?