Ihre Suche nach Filippo de Pisis in der Auktion
Moderne Kunst & russische Kunst
Freitag, 1. Juli 2011
Sie interessieren sich für Werke von Filippo de Pisis?
899
Filippo de Pisis,
1896 - 1956 Italien
STILLEBEN MIT WEINGLAS Öl auf Malpappe.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
48 x 48 cm.
Rechts unten signiert.
Über einen unordentlichen Tisch hinweg durch ein gefülltes Weinglas auf die halb sichtbare, blaue Lehne eines Stuhles blickend. Im Hintergrund wird undeutlich die räumliche Begrenzung durch gekälkte Wände dargestellt. Pappe teilweise gebräunt. (822451)
Sie wollen ein Werk von Filippo de Pisis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Filippo de Pisis verkaufen?