Ihre Suche nach Josef Frank in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Josef Frank?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Frank in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
390
Josef Frank,
1873 Wien - 1941 München
SPIEGELSAAL DER AMALIENBURG IM SCHLOSSPARK VON NYMPHENBURG BEI MÜNCHEN Öl auf Leinwand.
44 x 54 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1930".
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Die geöffnete Tür mit Durchblick in das gelbe Zimmer der Schlosses. (810112)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Frank angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Frank kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Frank verkaufen?