Ihre Suche nach Josef Thoma in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Josef Thoma?
431
Josef Thoma,
1828 Wien - 1899 Wien
GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
50 x 81,5 cm.
In einem der Bilder links unten signiert.
Einheitlich in vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.500 - 6.000
Katalogpreis€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Bergige Waldlandschaften mit Bergbachkaskaden. Jeweils naturalistische Landschaftwiedergabe mit stimmungsvoller Lichtführung und gewittriger Wolkenstimmung. Als Gegenstücke geschaffen. Jeweils mit Tierstaffage. (811374)
Sie wollen ein Werk von Josef Thoma kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Thoma verkaufen?