Ihre Suche nach A. Pieta in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von A. Pieta?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. Pieta in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
441
A. Pieta
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
48 x 26 cm.
Jeweils links unten signiert.
Als Gegenstücke einheitlich in Goldrahmen (etwas besch.) und verglast.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Italienischer Fischer sowie junge Fischerin mit Netz, das sie mit einem Paddel geschultert hat. Beide Figuren jeweils am Strand vor dem Meereshintergrund mit Blick auf Segelschiffe am Horizont. (811371)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. Pieta angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von A. Pieta kaufen?
Sie wollen ein Werk von A. Pieta verkaufen?